首页 | 部门简介 | 机构设置 | 五制一化 | 思想教育 | 学生管理 | 奖贷资助 | 心理健康 | 文件汇编 | 学生党建 | 公寓管理 | 学生医保 | 民族风采 
当前位置: 首页>>公示公告>>正文
 
黑龙江大学2017届优秀毕业生评选公示
2017-05-11 08:08   审核人:   (点击率)

经各学院评选推荐,学校审核批准,下列280名学生被评为黑龙江大学2017届优秀毕业生,名单如下:

序号

学号

姓名

院系

专业

1

20134750

李松

电子工程学院

电子科学与技术

2

20130687

张思瑞

电子工程学院

电子科学与技术

3

20130699

赫彩

电子工程学院

电子科学与技术

4

20131303

李铁映

电子工程学院

电子科学与技术

5

20131698

李晟嘉

电子工程学院

电子信息工程

6

20133014

张黎

电子工程学院

电子信息工程

7

20130713

周鑫宇

电子工程学院

电子信息工程

8

20130719

庞桐桐

电子工程学院

电子信息工程

9

20135131

尹绘洁

电子工程学院

电子信息工程

10

20131994

刘怀哲

电子工程学院

电子信息工程

11

20131704

徐运来

电子工程学院

电子信息科学与技术

12

20133764

乔健

电子工程学院

电子信息科学与技术

13

20135630

李璐

电子工程学院

电子信息科学与技术

14

20133900

王琳

电子工程学院

集成电路设计与集成系统

15

20133984

栾博

电子工程学院

集成电路设计与集成系统

16

20133928

郑旭

电子工程学院

集成电路设计与集成系统

17

20134971

李茂林

电子工程学院

集成电路设计与集成系统

18

20134883

薛彤

电子工程学院

通信工程

19

20134880

刘洪坤

电子工程学院

通信工程

20

20131748

臧思宁

电子工程学院

通信工程

21

20131945

周宁宁

电子工程学院

通信工程

22

20131144

赵云玲

电子工程学院

物联网工程

23

20134926

高超

电子工程学院

自动化

24

20131767

孔荔

电子工程学院

自动化

25

20131232

陈亚楠

电子工程学院

自动化

26

20131243

徐越

电子工程学院

自动化

27

20130018

谢星

东语学院

阿拉伯语

28

20130194

龚熙雁

东语学院

日语

29

20130039

李星洋

东语学院

日语

30

20130041

李雪一

东语学院

日语

31

20130124

付雪

俄语学院

俄语

32

20130036

郭小云

俄语学院

翻译

33

20134762

彭晓萌

法学院

法学

34

20134764

卢卓

法学院

法学

35

20133506

向澜

法学院

法学

36

20130768

李朝辉

法学院

法学

37

20130776

马静

法学院

法学

38

20130755

陶芷松

法学院

法学

39

20130773

刘畅

法学院

法学

40

20130728

常满

法学院

法学

41

20130744

臧颖

法学院

法学

42

20135800

王玉思

法学院

法学

43

20130511

王亚楠

法学院

法学

44

20130510

闫岩

法学院

法学

45

20130352

任保达

国防教育学院

朝鲜语

46

20130277

李政东

国防教育学院

朝鲜语

47

20130064

张淇

国防教育学院

俄语

48

20136315

金子懿

国际文化教育学院

金融学

49

20125106

刘佳琳

国际文化教育学院

金融学

50

20136685

姜雨田

国际文化教育学院

生物技术

51

20133682

王景

化学化工与材料学院

材料化学

52

20131309

王统

化学化工与材料学院

高分子材料与工程

53

20130518

周雪

化学化工与材料学院

高分子材料与工程

54

20130373

王菲

化学化工与材料学院

化学

55

20133827

王慧莹

化学化工与材料学院

化学工程与工艺

56

20133837

倪佳鑫

化学化工与材料学院

环境科学

57

20133055

李雪瑞

化学化工与材料学院

环境科学

58

20132718

黄恩和

化学化工与材料学院

应用化学

59

20136726

李哲

化学化工与材料学院

应用化学

60

20136763

杨慧

化学化工与材料学院

应用化学

61

20133338

李玲

化学化工与材料学院

应用化学

62

20132673

赵立文

化学化工与材料学院

制药工程

63

20134748

李昕

机电工程学院

电气工程及其自动化

64

20132419

吴越

机电工程学院

电气工程及其自动化

65

20132681

黄必成

机电工程学院

电气工程及其自动化

66

20132901

赵仲平

机电工程学院

电气工程及其自动化

67

20134799

刘海明

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

68

20132456

李青云

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

69

20132567

牛强

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

70

20133256

刘海茹

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

71

20134801

黄婕

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

72

20133108

倪亚丽

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

73

20131012

王志欣

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

74

20132649

包鑫彤

计算机科学技术学院

物联网工程

75

20132647

王子岳

计算机科学技术学院

物联网工程

76

20134896

邵燕妮

建筑工程学院

土木工程

77

20134552

赵兴满

建筑工程学院

土木工程

78

20132646

孙婷婷

建筑工程学院

土木工程

79

20132950

胡学聪

建筑工程学院

土木工程

80

20132309

李宜函

教育科学研究院

教育学

81

20134692

侯玮婷

教育科学研究院

应用心理学

82

20130840

张权

经济与工商管理学院

工商管理

83

20130831

郭家宏

经济与工商管理学院

工商管理

84

20135151

孙振南

经济与工商管理学院

工商管理

85

20130887

张晓磊

经济与工商管理学院

国际经济与贸易

86

20130872

吴克

经济与工商管理学院

国际经济与贸易

87

20136347

薛青廉

经济与工商管理学院

国际经济与贸易

88

20135479

张宇驰

经济与工商管理学院

会计学

89

20136333

王可维

经济与工商管理学院

会计学

90

20130961

陈思

经济与工商管理学院

会计学

91

20135993

杜晓玲

经济与工商管理学院

会计学

92

20132675

靳雨筱

经济与工商管理学院

会计学

93

20135143

刘艺璇

经济与工商管理学院

会计学

94

20135167

陈益冬

经济与工商管理学院

会计学

95

20132948

吴玉宇

经济与工商管理学院

会计学

96

20134815

韩欣辛

经济与工商管理学院

金融学

97

20134814

朱嘉泽

经济与工商管理学院

金融学

98

20131029

于洪伟

经济与工商管理学院

金融学

99

20131016

赵婉婷

经济与工商管理学院

金融学

100

20132576

侯欣悦

经济与工商管理学院

金融学

101

20132577

史玥

经济与工商管理学院

金融学

102

20134817

张雪超

经济与工商管理学院

经济学

103

20132581

杨莹

经济与工商管理学院

经济学

104

20130539

董佳欣

经济与工商管理学院

经济学

105

20131100

陶冶

经济与工商管理学院

人力资源管理

106

20134420

冯诗瑶

经济与工商管理学院

市场营销

107

20133393

雷帅

历史文化旅游学院

考古学

108

20133109

徐小舒

历史文化旅游学院

历史学

109

20133268

丁赵旭

历史文化旅游学院

历史学

110

20134827

刘柱

历史文化旅游学院

旅游管理

111

20134073

郭美池

历史文化旅游学院

旅游管理

112

20133125

徐欣

农业资源与环境学院

农业资源与环境

113

20133352

郝操

农业资源与环境学院

植物保护

114

20134834

刘洋

软件学院

软件工程

115

20134151

李豆豆

软件学院

软件工程

116

20134190

梁春丰

软件学院

软件工程

117

20134179

孙嘉邑

软件学院

软件工程

118

20134203

王梦茹

软件学院

软件工程

119

20131925

李世爽

软件学院

软件工程

120

20132596

纪傲

软件学院

软件工程

121

20135184

张画

软件学院

软件工程

122

20135185

张九鹏

软件学院

软件工程

123

20132484

吴珂珂

生命科学学院

生物工程

124

20134386

杨悦

生命科学学院

生物工程

125

20132822

张飞

生命科学学院

生物工程

126

20136657

杨智宇

生命科学学院

生物技术

127

20132616

高悦

生命科学学院

生物技术

128

20135038

何吉祥

生命科学学院

生物技术

129

20134405

张颖翌

生命科学学院

食品科学与工程

130

20132622

李丹

生命科学学院

食品科学与工程

131

20135044

刘肖

生命科学学院

食品科学与工程

132

20130402

徐铭

数学科学学院

数学与应用数学

133

20134517

李鹏南

数学科学学院

统计学

134

20132227

徐兴滔

数学科学学院

统计学

135

20131346

吴羽茜

数学科学学院

信息与计算科学

136

20133337

宋元巍

数学科学学院

信息与计算科学

137

20132996

杨联子

水利电力学院

农业水利工程

138

20134865

孟鹤

水利电力学院

水利水电工程

139

20132114

肖傲雪

水利电力学院

水利水电工程

140

20135205

刘洋

水利电力学院

水利水电工程

141

20134876

李冲

水利电力学院

水文与水资源工程

142

20134504

何宏伟

水利电力学院

水文与水资源工程

143

20130942

陈盛熙

文学院

汉语国际教育

144

20130921

刘冰

文学院

汉语国际教育

145

20131325

王昊

文学院

汉语国际教育

146

20133233

吕明霞

文学院

汉语国际教育

147

20133809

李萌

文学院

汉语言文学

148

20133815

赵文晶

文学院

汉语言文学

149

20132555

李金朋

文学院

汉语言文学

150

20135161

徐靖姗

文学院

汉语言文学

151

20132855

王国泰

物理科学与技术学院

物理学

152

20135236

韩凝

物理科学与技术学院

应用物理学

153

20132877

蔡建栋

物理科学与技术学院

应用物理学

154

20130116

葛丽

西语学院

德语

155

20131984

王鑫鑫

西语学院

德语

156

20130235

常晓娆

西语学院

西班牙语

157

20130244

任倩莹

西语学院

西班牙语

158

20132517

丁振东

西语学院

英语

159

20131200

张晓楠

西语学院

英语

160

20131353

崔淑炜

西语学院

英语

161

20135432

林姝君

新闻传播学院

传播学

162

20130685

王宁

新闻传播学院

传播学

163

20130650

曾繁辰

新闻传播学院

传播学

164

20135405

黎婉婷

新闻传播学院

传播学

165

20130672

田继超

新闻传播学院

传播学

166

20131443

李昱洁

新闻传播学院

广播电视编导

167

20131474

栗佳馨

新闻传播学院

广播电视编导

168

20130009

何欣芝

新闻传播学院

广播电视编导

169

20132694

赖鑫

新闻传播学院

广告学

170

20135263

李彦欧

新闻传播学院

广告学

171

20130654

姜宇晖

新闻传播学院

新闻学

172

20131166

秦天碧

新闻传播学院

新闻学

173

20131344

徐睿

新闻传播学院

新闻学

174

20133671

白贞

信息管理学院

编辑出版学

175

20132522

左丽君

信息管理学院

档案学

176

20132526

裘越

信息管理学院

档案学

177

20133491

郑纯丹

信息管理学院

电子商务

178

20133753

张雪

信息管理学院

电子商务

179

20134630

张立莹

信息管理学院

信息管理与信息系统

180

20133328

尚义博

信息管理学院

信息管理与信息系统

181

20133330

李姣姣

信息管理学院

信息管理与信息系统

182

20132859

李鑫安

信息管理学院

信息管理与信息系统

183

20133179

余洋

信息科学与技术学院

网络工程

184

20134598

赵玉莹

信息科学与技术学院

网络工程

185

20136599

杨铁湃

信息科学与技术学院

网络工程

186

20133321

杨健鹏

信息科学与技术学院

网络工程

187

20131424

刘静

艺术学院

服装与服饰设计

188

20131402

蒋锡哲

艺术学院

服装与服饰设计

189

20131487

唐子轩

艺术学院

环境设计

190

20131485

黄晶威

艺术学院

环境设计

191

20131501

李晓龙

艺术学院

环境设计

192

20131531

贾曼

艺术学院

环境设计

193

20130639

李慧

艺术学院

绘画

194

20130477

熊姣姣

艺术学院

绘画

195

20131581

倪琳

艺术学院

视觉传达设计

196

20131608

苗雨龙

艺术学院

视觉传达设计

197

20131632

史晓松

艺术学院

音乐表演

198

20135316

徐粤慧

应用外语学院

商务英语

199

20135315

周妍

应用外语学院

商务英语

200

20134298

霍燃

应用外语学院

商务英语

201

20132597

王彪

应用外语学院

商务英语

202

20132599

李姣

应用外语学院

商务英语

203

20133282

戎娜

应用外语学院

商务英语

204

20134921

崔镇

哲学学院

哲学

205

20132961

姚雪

哲学学院

哲学

206

20132658

田晓乐

政府管理学院

行政管理

207

20133134

王慧灿

政府管理学院

社会工作

208

20133136

赵婉毅

政府管理学院

社会工作

209

20132605

杨帅

政府管理学院

社会学

210

20132363

沈萌

政府管理学院

土地资源管理

211

20132666

冯斌

政府管理学院

政治学与行政学

212

20132667

周武华

政府管理学院

政治学与行政学

213

20131794

付娆

中俄学院

法学

214

20134790

关鹏

中俄学院

化学工程与工艺

215

20130534

李晓丹

中俄学院

金融学

216

20131829

王俊童

中俄学院

生物技术

217

20131843

马蕊

中俄学院

数学与应用数学

218

20133342

张帆

中俄学院

应用物理学

219

20136209

刘嘉欣

创业教育学院

工商管理

220

2140058

林兴辰

研究生学院

宗教学

221

2140038

李松奇

研究生学院

外国哲学

222

2140065

李阳

研究生学院

科学技术哲学

223

2140056

郭春莹

研究生学院

宗教学

224

2140251

周立环

研究生学院

社会学

225

2141412

何程久丽

研究生学院

行政管理

226

2141389

陈飞旭

研究生学院

会计学

227

2140147

王克非

研究生学院

刑法学

228

2140134

殷宪斌

研究生学院

宪法学与行政法学

229

2140195

侯天傲

研究生学院

诉讼法学

230

2140342

刘显琦

研究生学院

法律(非法学)

231

2140359

刘小亮

研究生学院

法律(非法学)

232

2130215

张普庆

研究生学院

国际关系

233

2140602

郭帅

研究生学院

汉语言文字学

234

2140599

邓岩

研究生学院

汉语言文字学

235

2140470

孙宇

研究生学院

高等教育学

236

2140468

兰天

研究生学院

高等教育学

237

2140467

杨莹莹

研究生学院

高等教育学

238

2140703

刘占斌

研究生学院

日语语言文学

239

2140704

荆来琛

研究生学院

日语语言文学

240

2140741

于磊

研究生学院

外国语言学及应用语言学

241

2140746

赵文欣

研究生学院

新闻学

242

2141408

张莎

研究生学院

旅游管理

243

2141020

宋志成

研究生学院

数学

244

2141071

刘杨

研究生学院

分析化学

245

2141099

韩永强

研究生学院

有机化学

246

2141113

包哲

研究生学院

物理化学

247

2141160

戚诗诗

研究生学院

生物化学与分子生物学

248

2141165

蒋丽丽

研究生学院

生物化学与分子生物学

249

2141172

南景东

研究生学院

生物化学与分子生物学

250

2141177

徐萌

研究生学院

生物化学与分子生物学

251

2141220

杨向红

研究生学院

微电子学与固体电子学

252

2141450

孟越

研究生学院

图书馆学

253

2141461

徐诗成

研究生学院

档案学

254

2150446

栾骏

研究生学院

法律(法学)

255

2150464

宋香达

研究生学院

法律(法学)

256

2150492

罗洁

研究生学院

法律(法学)

257

2150592

徐茗

研究生学院

汉语国际教育

258

2150578

王烁

研究生学院

汉语国际教育

259

2150567

周蕾

研究生学院

汉语国际教育

260

2150619

王红阳

研究生学院

汉语国际教育

261

2150798

吕娜

研究生学院

英语笔译

262

2150815

王海娇

研究生学院

英语笔译

263

2150874

宋玉巍

研究生学院

英语口译

264

2150948

石莹

研究生学院

新闻与传播

265

2150993

陈玉泽

研究生学院

新闻与传播

266

2151607

宋立群

研究生学院

图书情报

267

2151610

杨堃

研究生学院

图书情报

268

2151664

王今

研究生学院

图书情报

269

2151650

陈骢

研究生学院

图书情报

270

2151681

袁莎莎

研究生学院

图书情报

271

2151621

聂慧英

研究生学院

图书情报

272

2151671

贾雨飞

研究生学院

图书情报

273

2151396

党迎生

研究生学院

水利工程

274

2151398

王胡茂

研究生学院

水利工程

275

2150104

薛予菲

研究生学院

应用统计

276

12451006

李泰熙

留学生

韩国

277

13450099

任贤珠

留学生

韩国

278

Y1595012

董银冰

留学生

泰国

279

B1495006

胡马运

留学生

巴基斯坦

280

Y1595023

米罗年科·安娜

留学生

俄罗斯

   特此公示。

公示期自2017511日至517日,如有异议,请与学工部管理科联系,电话:86609175

                                        学工部

                                      0一七年五月十一日

    
上一条:经济与工商管理学院2017年5月学生党员发展公示
下一条:艺术学院2017届黑龙江大学优秀毕业生评选结果公示
关闭窗口

Copyright © 2010-2020 黑龙江大学党委学工部(学生处). All Rights Reserved
地址:黑龙江省哈尔滨市学府路74号  邮政编码:150080

技术支持:黑龙江大学信息与网络建设管理中心